Статьи по строительству каркасных домов

Все статьи Архитектура Инженерия Отделка Строительные работы

Скандинавский фасад из доски

Скандинавская доска – фасадный материал, активно используемый строительной компанией «Юкка Дом» для отделки стен каркасных домов. Главная особенность доски состоит в ее характерной шероховатой поверхности, благодаря которой подчеркивается фактура древесины.

читать дальше

Отделка фасадов загородных домов

Для отделки фасада загородного дома могут использоваться различные материалы, все зависит от личных предпочтений и выделяемого бюджета. Но чаще всего это такие варианты, как виниловый или деревянный сайдинг, блокхаус, декоративная штукатурка. Все они отличаются доступной стоимостью, хорошим качеством и привлекательным внешним видом. При этом такие материалы максимально соответствуют требованиям, предъявляемым к отделке каркасных домов.
читать дальше

Утепление каркасного дома

Утепление каркасного дома – очень важный этап его строительства. Правильно выбрать утеплитель — значит обеспечить комфортное проживание в доме в холодное время года. Благодаря появлению большого количества теплоизоляционных материалов, каркасные дома приобрели свою высокую популярность.

Мы покажем видео, как мы утепляем, и расскажем про основные свойства теплоизоляционных материалов и особенности самых известных и распространенных в настоящее время утеплителей.
читать дальше

Окна в загородный дом

Заказывая строительство загородного дома, нужно определиться с рядом существенных моментов: выбор кровельного покрытия, способов отделки, утепления, отопления и многое другое. В частности, надо решить, какие устанавливать окна.

читать дальше

Крыша каркасного дома

Крыша — это важный элемент архитектуры каркасного дома. Крыша, сооруженная с использованием современных кровельных материалов, придает загородному дому очень эстетичный вид. Какие материалы используются для покрытия кровли? Читайте об этом в статье.

читать дальше