Обзор популярного проекта каркасного дома «Легион»

Двухэтажный дом по проекту «Легион» – один из наиболее часто заказываемых в компании «ЮККА Дом». Давайте посмотрим, почему он так нравится нашим клиентам.
Каркасный дом "Легион"

Оптимальная стоимость жилой площади

По состоянию на лето 2018 года, стоимость постройки каркасного дома «Легион» под ключ, включая свайно-винтовой фундамент и минимальный необходимый комплект инженерных коммуникаций, составляет 2.6 млн. рублей (на сегодняшний день цена может измениться), тогда как жилплощадь дома составляет 134 м2.

Таким образом, вы можете приобрести комфортное, теплое и просторное жилье для постоянного проживания по стоимости

19400 руб / м2

что значительно ниже стоимости квартиры в Санкт-Петербурге, или даже в пригороде — Всеволожском, Гатчинском, Ломоносовском или Кировском районах Ленинградской области. Конечно, в стоимость загородного жилья нужно включать и стоимость участка, однако при приобретении недорогого участка в садоводстве (СНТ или ДНП) владельцы индивидуальных загородных домов все равно остаются «в плюсе» по сравнению с покупателями городских квартир.

Удачная архитектура

Каркасный дом "Легион" - план первого этажа

Каркасный дом "Легион" - план 2 этажа

Дом по проекту «Легион» имеет небольшое почти квадратное основание (8 х 9 метров), и при этом предоставляет максимум полезной жилплощади: три комнаты (считая кухню) на первом этаже и четыре комнаты на втором этаже. Такой результат достигнут за счет минимума подсобных помещений (дом имеет один санузел и одно подсобное помещение – котельную – на первом этаже). Коридор с лестницей на второй этаж также имеет минимальные размеры.

Несмотря на небольшие размеры, в доме предусмотрено две террасы, на первом и на втором этаже, для комфортного отдыха летом.

Расположение на участке

Большинство участков, на которых люди ставят каркасные дома – это садоводства, предоставляющие участки площадью 6 соток (20 х 30 метров). Дом, построенный по проекту «Легион», имеет размеры 8 х 9 метров, поэтому он удачно вписывается в требования отступа 3 метра от заборов соседей и 5 метров от дороги.

Эстетичный внешний вид

Каркасный дом "Легион" - вид с фасада

Несмотря на компактную архитектуру, дом «Легион» выгодно отличается от стандартных дачных построек, прежде всего большими окнами, повторяющими контур дома, а также изящными террасами на фасаде. Такая архитектура отлично впишется в ландшафтный дизайн вашего участка.

Навес для автомобиля

В проект «Легион» входит строительство навеса для автомобиля, который удачно вписывается в общий дизайн строения и позволяет избавиться от необходимости строительство отдельно стоящего навеса или гаража. Для небольшого участка площадью 6 соток – очень важен принцип минимума отдельно стоящих построек. Даже с навесом для автомобиля, дом «Легион» может быть легко расположен на участке с учетом требований к отступам от соседского забора.