Неоспоримые преимущества частного дома перед многоквартирным

В условиях современной жизни мы чаще задумываемся о собственном комфорте и о комфорте своей семьи. В 2020 году, с введением режима самоизоляции, дачные переезды начались задолго до майских праздников. В сложившейся ситуации для многих людей временное обоснование загородом — это возможность не быть запертыми в квартире. Но после отмены ряда ограничений, многие люди вошли во вкус загородной жизни, и не стали испытывать потребность возвращения в городские квартиры. Итак, давайте рассмотрим положительные моменты жизни вне города.

КП «Кавголовские холмы»

Своя закрытая территория

Представим себе ситуацию: возвращаясь домой с работы в многоквартирный дом, вам приходится искать парковочное место для своего автомобиля. Порой, сделать это не так-то просто, особенно, если каждый второй житель дома имеет в своём автопарке не одну, а допустим, две машины на семью. Приходится тратить на поиски драгоценные минуты, которые вы могли бы провести с семьёй.

Конечно, во многих современных домах есть возможность аренды/покупки парковочного места, но стоимость данной опции не является бюджетной.

На своей территории никаких проблем с парковочными местами быть, по определению, не может. Они есть всегда. Как приятно припарковать машину без траты времени и, безусловно, ещё и с экономией бюджета!

При этом, вы будете наблюдать чистый двор, который можно благоустроить на собственный вкус, украсив его цветами, прудом и декоративными элементами. Уже представили эту красивую картинку в воображении?

Каркасный дом в посёлке Раболово

Весенне-летний сезон на собственном участке тоже имеет ряд преимуществ

Чтобы пойти на шашлыки, не нужно никуда идти. Есть свой двор и свой мангал.

  • Если вы не из ленивых, можно разбить теплицы и выращивать экологически чистые фрукты и овощи, без всякой химии и добавок.
  • Захотелось принять солнечные ванны? Вы всегда сможете разложить шезлонг и наслаждаться лучами без посторонних взглядов. Согласитесь, не очень удобно загорать на балконе многоквартирного дома. =)
  • Захотелось сходить в SPA-центр? Необязательно ехать в места большого скопления людей, с высокими ценами.

SPA-процедуры, предполагающие расслабление и восстановление организма, могут быть организованы на собственном участке. Купель с прохладной водой — основа SPA-философии. Если большой бассейн построить нет возможности, в качестве альтернативы подойдёт мини-бассейн или гидромассажная ванна на двоих. В сочетании с финской сауной, русской баней или компактной инфракрасной кабиной, такой вариант релакс-зоны будет оптимальным.

Занятия спортом на свежем воздухе принесут больше пользы, если на участке построить собственную тренировочную площадку, и никто не будет вам мешать.

Главное – безопасность!

Мой дом – моя крепость! Дети смогут играть прямо возле дома, без угрозы для их жизни.

И больше никаких тёмных дворов с их неблагополучными обитателями.

Не нужно больше переживать из-за нерадивых соседей, которые могут забыть выключить газ по неосторожности. Вас не смогут затопить соседи сверху, испортив не только ремонт, но и мебель с техникой. Никто не сможет побеспокоить вас посторонними шумами – на своей территории вы будете слышать пение птиц и обретёте спокойствие, да и свежий воздух благотворно влияет на нервную систему и органы дыхания.

Ну а если вдруг у вас сломалась стиральная машинка или лопнул кран к умывальнику, это не будет сулить вам внеплановым ремонтом квартиры соседей.

Коттеджи, построенные по каркасной технологии, ничем не уступают городским квартирам, а в некоторых компонентах и превосходят их. Немаловажное преимущество каркасного домостроения — ценовая доступность для широкого круга потребителей. В «ЮККА ДОМ» можно подобрать оптимальное сочетание по цене и дизайну вашего будущего дома мечты!