Во Всеволожском районе продадут 11 участков под строительство жилья

Во Всеволожском районе Ленобласти на торги выставлены 11 участков под жилую застройку. Площадь участков варьируется от 1,7 до 3,1 га, а начальная цена — от 36,9 млн до 92,8 млн рублей.

Российский аукционный дом (РАД) 28 апреля проведет торги по продаже 11 участков во Всеволожском районе Ленинградской области под строительство загородного жилья. Территория расположена в 5 км от Всеволожска, вблизи ж/д станции Щеглово. Площадь участков варьируется от 1,7 до 3,1 га, а начальная цена — от 36,9 млн до 92,8 млн рублей.

На все участки получен градостроительный план и утвержден проект планировки территории. Нагрузка составляет 3 тыс. рублей на 1 м2 продаваемого жилья.

Сейчас близлежащие территории активно застраиваются жилыми домами. На севере территория граничит с существующей застройкой поселка Щеглово и с земельными участками, на которых реализуется проект жилого комплекса «Щегловская усадьба» (16 четырехэтажных жилых домов). К 2017 году на территории 10 га планируется возвести более 80 тыс. м2 жилых и коммерческих площадей.

В непосредственной близости строится малоэтажный комплекс «Традиция», коттеджный поселок «Всеволожский» и малоэтажный жилой комплекс «Азбука» компании Constanta Development Group.

ДП